Главная Прием в школу

Положение о правилах приема обучающихся в школу

Заявление на прием в школу

В 2021 году прием детей в первый класс проводится  согласно приказу Минпросвещения № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Прием в первые классы осуществляется в два этапа:

• с 01 апреля до 30 июня текущего года для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица); лица имеющие преимущество при зачислении.
  • с 06 июля до 05 сентября текущего года – во все муниципальные общеобразовательные учреждения г. Владивостока при наличии свободных мест.

Заявление о приёме детей  в общеобразовательные учреждения может быть подано:

1. Лично в школе
  2. По почте заказным письмом с уведомлением о вручении
  3. В электронном виде через электронную почту школы или ее сайт
  4. С использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг

Перечень документов

При подаче заявления родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

1. паспорт и ксерокопию указанного документа;
  2. оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;
  3. оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа;
  4. ксерокопию страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС);
  5. ксерокопию полиса обязательного медицинского страхования.

Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

1. паспорт и ксерокопию указанного документа;
  2. патент (копия документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации);
  3. оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа с переводом на русский язык.

При подаче заявления с 06.07.2021 на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории предоставлять не требуется.

Для получения свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) родители  (законные представители) обращаются в территориальные отделы Федеральной миграционной службы:

• Ленинский район – ул. Махалина, 9а
  • Первомайский район – ул. Калинина, 55а